Жестокое обращение

Amnesty International обвинили Латвию в жестоком обращении с беженцами 13.10.2022

Латвийские власти жестоко обращались с беженцами и мигрантами на границе с Беларусью, грубо нарушая права человека. Людей вынуждали жить зимой в палатках в лесу, подвергали пыткам и силой заставляли покинуть территорию Латвии. Об этом говорится в новом докладе международной организации Amnesty International "Латвия: вернуться домой или остаться в лесу навсегда", пишет портал rus.delfi.lv.

Европейский комитет против пыток подготовил доклад о ситуации на Украине 13.01.2015

В результате проверок в двух исправительных колониях в Харьковской области Европейский комитет по предупреждению пыток получил множество заявлений о жестоком обращении, говорится в докладе комитета по итогам сентябрьского визита на Украину.

В Мексике армия и полиция спасли больше 450 детей, которых держали в "рабстве" и насиловали в детдоме 16.07.2014

Во вторник правоохранительные органы мексиканского штата Мичоакан спасли больше 450 детей, содержавшихся в нечеловеческих условиях в одном из детских домов города Самора. 

Тест на выживание: правозащитники приравнивают пребывание в калифорнийских тюрьмах к пыткам 29.05.2014

Пенитенциарная система Калифорнии оказалась в центре скандала, когда стало известно, что в период с 2006 по 2010 год около 150 женщин-заключённых были стерилизованы без необходимого разрешения властей штата.

В США приемная семья месяцами держала сирот из Украины на привязи 3 19.08.2013

Жителя штата Джорджия и двух его сестер подозревают в издевательствах над приемными детьми из Украины.

За живодерство - в тюрьму! 22.02.2010

Еще Фрейд отмечал, что жестокое обращение с животными - первый признак психопатической личности с глубокими сексуальными расстройствами. На днях произошло два громких случая, связанных с жестоким убийством братьев наших меньших. Надо отметить, что в ЕС к такого рода преступлениям относятся очень серьезно и наказывают за них как за преступления против личности. И это логично - сегодня садист убивает животных, а завтра - кто знает...

Получено 316 жалоб о жестоком обращении с животными 18.02.2010

Продовольственно-ветеринарная служба (ПВС) в прошлом году получила 316 жалоб на жестокое обращение с животными.